© Bright Side Clinic, 2022
Помощь в подборе косметики
Помощь в подборе косметики
0
0
Social Media
Social Media
Error get alias
вернуться назад
Блог Bright Side Clinic

Какие компоненты действительно помогают против отёков?

Кофеин (Caffeine) 
Кофеин улучшает микроциркуляцию крови и отток жидкости, тем самым помогает решить проблему отечности и темных кругов под глазами.

Экстракт зелёного чая (EGCG)
Зеленый чай обладает хорошими антиоксидантными и противовоспалительными свойствами. Они способствуют уменьшению отеков и борются со свободными радикалами, из-за которых появляются морщины. Ещё экстракт зеленого чая отлично успокаивает кожу!

Рутин (Rutin)
Рутин – это витамин Р, который не вырабатывается нашим организмом самостоятельно. Из-за этого рутин представляет собой особую ценность! Он положительно влияет на капиллярные стенки, повышает их эластичность, а также стимулирует микроциркуляцию крови! 

Экстракт Гинко Билоба (Ginkgo biloba extract)
Листья этого древнейшего растения применяются в традиционной китайской и японской медицине очень давно. Настои и отвары на их основе буддистские священники назначают едва ли не от всех болезней. В космецевтике экстракт Гинкго Билоба применяют при производстве кремов для лица, тела, век. В средствах по уходу за кожей вокруг глаз его главные функции: устранение отечности, темных кругов, укрепление сосудистых стенок, тонизация. 

Декстран (Dextran Sulfate)
Декстран – полисахарид, который получают из сахарной свеклы ферментативным путем. Это вещество способно образовывать тонкую пленку на поверхности клеток крови, препятствуя их слипанию и улучшая кровоток. Кроме этого, декстран помогает вывести лишнюю жидкость.

Эсцин (Aescinum) он же ‘конский каштан’
Чаще всего этот компонент получают из коры и плодов «конского каштана». Эсцин считается одним из лучших и быстродействующих компонентов в борьбе с отёками. 

Сохраняйте себе, чтобы не забыть! 
Советы Полезно